Замечания и предложения

Главное и самое престижное соревнование мира Лиги-17.

Модераторы: Nick94, Лидеры стадионов

Re: Замечания и предложения

Сообщение Nick94 » 06 янв 2017, 18:47

ЛЧ - состязание, требующее вложений, равно как и квест на Пятерку Сторна. Соответственно, ослаблять стадионы, чтобы "простые тренеры, ни разу не ходившие на стадион, но утверждающие, что гимы зажрались" проходили их легко и непринужденно - обессмыслит саму ЛЧ, разве нет? Может спросим мнения, как следует организовывать работу стадионов у новичков с регистрацией в 1-2 дня на ТЗ, ну а чего, "обычные же тренеры". По своему опыту могу утверждать - любой факультативный стадион легко проходится ловящимися монстрами, качанными скобой и вменяемыми генами, даже без трень и банок, главное соображалку иметь - яркий пример Catoon, который абсолютно простыми монстрами не только на ЛЧ квалифицировался, но еще и в ТОП попал. А если Вы считаете, что Лидеры зажрались, подумайте - может быть "зажралась" противоположная сторона?

Убирать приманку и прочее - не будем. Обсуждение данного вопроса закрыто.

За это сообщение автора Nick94 поблагодарили: 7
Alex_pro221, ApostaL, Nathalie Grinko, Кнопа, Пичу, Пятнарик, Лич
Рейтинг: 1.08%
Nick94
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер

Благодарил (а): 269 раз.
Клан: -
Игровое имя: kaz_nick

Сообщение Levsha21 » 03 фев 2017, 23:56

Знаю, что квест Сторна немного перепиливается от сезона к сезону лч. Есть просьба так же подгонять уровень боев в квесте так, чтобы он не выуатывался за рамки млч для всех или хотя бы первых четырех этапов(Сторну уж оставить сотку) Причина: Допустим мы имеем не самого глупого нуба, который решил попроходить гимов и попробовать себя в младшей лч, уже имея некую тиму на 100 и небольшой опыт боев. У него даже получилось пройти первых гимов на 40лвл, он готов качать своих выведенных, купленных, тимовых поков в 50 и ехать проходить следующих. Но по квесту ему нужны поки уже 60лвл. И если тиму 60 для первого боя еще можно арендовать, тк многие готовятся к млч и даже уже прошли всех гимов, то уже на второй бой нужна тима 70... Тоесть человек ищет и собирает себе тиму для лч, параллельно качает отдельных поков, необходимых для конкретного гима, и помимо этого еще нужно 6 поков более высокого уровня для прохождения квеста? Я еще молчу про то, что квест затратный, Бг бы с ним - они все такие. Но требование дополнительной тимы для одного квеста это уже дико нелогичный перебор. Я так понимаю, на 4 шаге там будет 90 уровень. Как бы это месяц кача со средним онлайном. В плюс к этому качать ересь в 90 ур нет смысла чтобы потом их просто выкинуть, а годных поков нет возможности, тк они для лч сохраняются на более низком лвл...
[Показать] Спойлер:
Жизнь - это смерть, правда - это ложь, борьба - это бездействие. Кто победил, тот проиграл.

За это сообщение автора Levsha21 поблагодарили: 2
mixeitch, Женька Ежов
Рейтинг: 0.31%
Levsha21
Неизвестный
Неизвестный

Благодарил (а): 57 раз.
Игровое имя: Rezakov

Сообщение Кнопа » 04 фев 2017, 06:31

Levsha21,
Оффтоп: показать
эм, первая моя Лч 10, сразу же сделала Сторна. Без всяких "тимовых" заготовок на 60-80-90 лвл. Брала обычных, тогда ещё, поков, с харом и геном были единицы, качала на гим, брала гим, проходила часть из Сторна. Никаких аренд. Никаких заготовок. По регионам все равно надо будет прокатиться для прохождения, а в Канто и на Селене уже кач много лучше,чем в Вд. Не увидела ни одной проблемы для себя вообще, пока проходила кв. При том, что до той Лч у меня оставались лишь штук 7 поков 50 лвл с турнира Открития нл, и повторюсь, все кривые :haha: :? .
Остальное не имеет значения.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:hide: Спарю :hide: Продам :hide:

Ищешь монстров с высокими генами ? Или есть хорошие выводки ? Тебе сюда ;)
Кнопа
Бессмертный
Бессмертный

Благодарил (а): 3095 раз.
Клан: Короли <3
Игровое имя: Кнопа

Сообщение Nathalie Grinko » 04 фев 2017, 07:39

Levsha21 писал(а):и помимо этого еще нужно 6 поков более высокого уровня для прохождения квеста?

Можно сделать все гораздо легче, если конкретнее - напишу в лс. Проходится с 1 раза.
Изображение
Nathalie Grinko
Начинающий
Начинающий

Благодарил (а): 814 раз.
Клан: Above tha sky
Игровое имя: Nathalie

Сообщение Izzet » 04 фев 2017, 12:12

Levsha21, Сторна я проходил в 10 сезоне еще, если там ничего не поменяли,то сами НПС очень легкие, на сколько я помню там можно брать монстров левелом ниже, мне как-то было лень качать и я проходил вполне обычными на 10-15 левелов меньше. На край всегда есть аренда,не только вы один проходите Сторна в этом сезоне. Так что уж,если вы прошли гимы,то с НПС проблем быть не должно.
Изображение

За это сообщение автора Izzet поблагодарил:
Alex_pro221
Рейтинг: 0.15%
Izzet
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер

Благодарил (а): 571 раз.
Клан: King of pokemons
Игровое имя: Izzet

Сообщение PoPo » 04 фев 2017, 13:09

проходить НПЦ по сторну, можно и уровнями ниже ( но в команде должен быть хотя бы 1 нужного уровня , по крайне мере у меня не появлялся диалог о вызове на бой , покамись я не взял в команду 1 нужного уровня )
PoPo
Узнаваемый
Узнаваемый

Благодарил (а): 16 раз.
Игровое имя: PoPo

Сообщение Женька Ежов » 04 фев 2017, 13:13

Сторна добавляли, когда еще не было разделений на МЛЧ, СЛЧ и ЭЛЧ. Все качали до 100.
Тогда безусловно это не было проблемой. Но суть остается той же. Как с квестами. Вы можете накупить ингридиентов (которые, конечно, не надо выбить самому), но у вас всегда есть возможность пройти/надропать вещи самому.
В данном случае, если пройти 70 я еще понимаю 60 лвлом, но вот 80-90 не пройдешь. Получается выбор игрока, который идет на млч ограничен тем, что ему нужно брать аренду?
Я почти уверен, что сам Резаков может спокойно пройти НПС и сам, но суть то не в том, что может или не может ОН, а суть в дискриминации игроков, которые идут на млч. Зачем им качать поков до 70-90 лвла? А если это относительный новичок и еле успел получить последний значок перед самой ЛЧ, у него даже времени качнуть не будет монстра до 100 лвла. Это лишняя трата времени. При том нужен не один и не два монстра.
[Показать] Спойлер: я крутой типа
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3

Изображение
Женька Ежов
Бессмертный
Бессмертный

Благодарил (а): 14342 раз.
Клан: Лучшие
Игровое имя: Ezhik

Сообщение Meanestot » 04 фев 2017, 13:29

Женька Ежов,
Оффтоп: показать
если чуток поработать мозгом, то можно найти одну лазейку, а она там имеется, которая портит весь квест в целом. Тоже самое и с квестом на легенду - последний бой, тоже имеется. Единственная сложность - тест, который во время моего прохождения не меняли, но эта проблема была у других, если умеешь работать с педией, то проблем тоже не будет. Дискриминации нет, можно пользоваться ошибками в квесте и только.
Последний раз редактировалось Meanestot 04 фев 2017, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
«На широком поле словесности российской в СССР я был один-единственный литературный волк. Мне советовали выкрасить шкуру. Нелепый совет. Крашеный ли волк, стриженый ли волк, он всё равно не похож на пуделя» (с) Из письма М. А. Булгакова И. В. Сталину.
"Никогда не забывай, что твоей коронации аплодирует та же самая толпа, которая будет аплодировать твоей казни. Люди любят шоу". (с) Терри Пратчетт.
Red Clouds/PTi/Pikachu Project/OneWay
Meanestot
Узнаваемый
Узнаваемый

Благодарил (а): 221 раз.
Клан: Red Cloud
Игровое имя: Fisiko

Сообщение Торгал » 04 фев 2017, 13:29

Женька Ежов писал(а):Сторна добавляли, когда еще не было разделений на МЛЧ, СЛЧ и ЭЛЧ. Все качали до 100.
Тогда безусловно это не было проблемой. Но суть остается той же. Как с квестами. Вы можете накупить ингридиентов (которые, конечно, не надо выбить самому), но у вас всегда есть возможность пройти/надропать вещи самому.
В данном случае, если пройти 70 я еще понимаю 60 лвлом, но вот 80-90 не пройдешь. Получается выбор игрока, который идет на млч ограничен тем, что ему нужно брать аренду?
Я почти уверен, что сам Резаков может спокойно пройти НПС и сам, но суть то не в том, что может или не может ОН, а суть в дискриминации игроков, которые идут на млч. Зачем им качать поков до 70-90 лвла? А если это относительный новичок и еле успел получить последний значок перед самой ЛЧ, у него даже времени качнуть не будет монстра до 100 лвла. Это лишняя трата времени. При том нужен не один и не два монстра.

Касательно этого, значки удаляются через нное время после финалов ЭЛЧ, что как мы знаем идёт в последнею очередь, как показывает практика от финала ЭЛЧ до удаления значков проходит примерно 2 недели, из чего можно спокойно сделать вывод, что никакой, как ты говоришь дискриминации нет :idea:
Торгал
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер

Благодарил (а): 113 раз.
Клан: Северный Ветер
Игровое имя: Торгал

Сообщение Levsha21 » 04 фев 2017, 13:53

Торгал писал(а):Касательно этого, значки удаляются через нное время после финалов ЭЛЧ, что как мы знаем идёт в последнею очередь, как показывает практика от финала ЭЛЧ до удаления значков проходит примерно 2 недели, из чего можно спокойно сделать вывод, что никакой, как ты говоришь дискриминации нет :idea:

Дискриминация проявляется в 1) вынужденном ожидании финала лч, либо каче доп монстров, либо затратах на аренду тим тех, кто проходит стадионы слч на нужном уровне, к чему нет необходимости у игроков, идущих на старшую; 2) В случае ожидания финала игрок понесет дополнительные затраты на облет всех регионов за 2 -3 недели только ради Сторна.
П.С. Тут отписалось много человек с советами как пройти, я не спорю, что пройти можно и даже не особо трудно, но к чему в квесте, который и так один из самых трудных и затратных(все-таки квал на лч требует мозга, времени и хороших вложений, сам не уверен до сих пор, что всех пройду) вписан заведомый подводный камень с необходимостью изобретать лишний велописед? Мой внутренний перфекционист плюется и матерится, когда на этот квест смотрит. Лишняя демотивация игрока и только...
[Показать] Спойлер:
Жизнь - это смерть, правда - это ложь, борьба - это бездействие. Кто победил, тот проиграл.
Levsha21
Неизвестный
Неизвестный

Благодарил (а): 57 раз.
Игровое имя: Rezakov

Пред.След.

Вернуться в Лига Чемпионов