Смена никнейма, почты и привязка номера телефона

Закрыто
Аватара пользователя
Kimiko Rin
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:53
Клан: Dark Horses
Игровой ник: Stefani
Пол: Женский
Has thanked: 61 time
Been thanked: 4 times

Смена никнейма, почты и привязка номера телефона

Сообщение Kimiko Rin »

Итак-с. Всё думала, да ходила вокруг этого вопроса, скажем так. Посоветовалась с парочкой знакомых из Лиги и пришла к решению, что пора и мне сунуться сюда. Предложение состоит в следующих аспектах:
#1. Возможность сменить Никнейм (он же логин).
#2. Возможность сменить привязанную почту.
#3. Возможность дополнительно привязать номер телефона.

А теперь давайте по порядку разберём каждый из этих аспектов, как вижу их именно я.

#1. Возможность сменить Никнейм (он же логин).
Так уж случается, что иногда текущий никнейм нам просто надоедает и мы ходим его сменить (полностью или частично, не важно, факт есть факт). У некоторых никнейм несёт в себе двойственное значение (другими словами: его можно прочитать как и задумывалось (допустим, на латинице), но и на кириллице, на которой никнейм приобретает уже другое значение. Естественно, никто особо не вникает в это при регистрации (ну так уж бывает, что уж). Так вот. Почему бы не ввести такую функцию, как смена никнейма. Естественно не бесплатно (допустим: 1-2 жема, но не более 5, ну а если в кредитах, то не более 500т., как мне кажется вполне адекватненько). Плюс поставить некоторые ограничения. Первое ограничение: смена никнейма доступна один раз в полгода/в год (либо вообще 1 раз за всю игру). Второе, сделать эту функцию доступной только в ВД (а именно где-то в Мэрии, либо покупка бланка (на ровне с именным бланком для монстров) в магазине жема - зависит от выбранного способа оплаты).

#2. Возможность сменить привязанную почту.
По этому поводу была уже где-то тема, но и я немного задену её, никто ж не против? Тогда погнали. ;з
Ну так вот. Соглашусь с некоторыми отписавшимися там, что порой бывает так, что доступ к почте теряется, ну или её банально взламывают и с концами. Не очень-то и приятное ощущение, не правда ли? Так почему бы не дать игрокам возможность менять почту на акке? Можно так же, как и с никнеймом, сделать услугу платной (если делать за жемы, то не более 2, а если за кредиты, то не более 200т., вполне будет нормально, как по мне)+возможность сменить почту только в ВД в Мэрии (либо также покупка бланка в магазине жема) - зависит от выбранного способа оплаты.

#3. Возможность дополнительно привязать номер телефона.
Этот аспект, как и предыдущий был уже как-то затронут ранее, но и его я решила затронуть у себя тут. Поехали. ;з
Первое, на что хочется обратить внимание, это то, что не все пользуются почтой, а зачастую письмо и вовсе не приходит туда (даже в папку спама) и приходиться ждать до 2-3 дней, пока оно придёт (знаю по себе). А потому тут и правда можно на стадии регистрации дать возможность игрокам выбирать: почта или мобильный номер (либо и то и другое вместе+дать возможность привязать номер уже после регистрации). Да, знаю, Администрации не выгодно отправлять бесплатные смс-ки со всякими там кодами с подтверждением и прочей рассылкой в этом духе (новости, ивенты и прочее). Но тут можно поступить следующим образом: первое смс, аля с подтверждением привязки, можно сделать и бесплатным, а последующие, то есть аля подписка на рассылку, будет уже платной. Подключить рассылку или отказаться от неё можно будет в настройках аккаунта. Ну а со сменой номера (если вдруг игрок по каким-либо причинам сменил номер, бывает, что уж), то тут можно сделать как и в случае с почтой (смотрим выше).

Я готова получать тапками в моську. 8-)
Последний раз редактировалось Kimiko Rin 19 янв 2018, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

#GoodPlayer
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 11:35
Клан: Приглошайте
Игровой ник: Даня Кот
Пол: Мужской
Has thanked: 8 times
Been thanked: 14 times

Re: Смена никнейма, почты и привязка номера телефона

Сообщение #GoodPlayer »

В плане этих идей за если - сиена ника 1 раз и смена пола акка!

Аватара пользователя
Kathryn
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4901
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 09:08
Клан: The Evil Dragon
Игровой ник: Kathryn
Пол: Женский
Has thanked: 3272 times
Been thanked: 5321 time

Re: Смена никнейма, почты и привязка номера телефона

Сообщение Kathryn »

Правило 2.
Закрыто. Тема исчерпана.
«Мы должны развивать и поддерживать способность прощать. Тот, кто лишён силы прощать, лишён силы любить».

Закрыто

Вернуться в «Закрытые предложения»