Переход в опытные и элитные тренеры

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: Переход в опытные и элитные тренеры

Сообщение MarvelSanya »

Nick писал(а):Как по мне, достаточно просто не переводить людей в опытные только лишь за участие в турнирах. А переводить только с условием что тренер будучи неопытным занял хоть какое то призовое место в соревнованиях любой категории (буть то ежемесячный турнир, открытый, командный или чемпионат).
То есть даже если неопытный набрал 7 баллов рейтинга за участие, он должен что то выиграть что бы получить статус опытного. Как по мне, вполне логично.
С этим целиком и полностью соглашусь. Как-то обидно переходить в опытного/элитного тренера без наличия минимум одной медали, да и глупо это.
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Аватара пользователя
TOWA
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 21:25
Игровой ник: Antoxa(TOWA)
Пол: Мужской
Has thanked: 2873 times
Been thanked: 1515 times

Re: Переход в опытные и элитные тренеры

Сообщение TOWA »

вы считаете что переходить в опытные без призов не честно?
а может вдумаетесь в значение слов? опытный - игрок набравшийся достаточно боевого опыта, и со скилом это никак не связано
соответственно если человек участвует в турнире - значит получает опыт, порой опыт поражения даже ценнее победы, но это уже к теме не относится)

считаю что переводить в опытные можно и нужно по очкам набранным как за участие так и за призы, а вот в элиту стоит переводить людей с действительно внушительными результатами на турнирах(~15 очков по нынешней системе, уже в ранге опытного, без очков за участие)

да, будет накапливаться число опытных игроков, но таким образом звание элитного тренера будет действительно что-то значить, а не как сейчас...
ну в принципе это логично: 1000 неопытных, 100 опытных, 10 элитных
количество элитных игроков априори не может быть равным количеству опытных
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
с другой стороны опыт получают и на Арене ЗД и даже на ТЗ, но всё же турнирные бои это совершенно другая тактика, стратегия и мотивация
Результат - ничто, идея - всё!

Аватара пользователя
Black Raven
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:46
Игровой ник: Ворон
Пол: Мужской
Has thanked: 41 time
Been thanked: 94 times

Re: Переход в опытные и элитные тренеры

Сообщение Black Raven »

izolon писал(а):вы считаете что переходить в опытные без призов не честно?
а может вдумаетесь в значение слов? опытный - игрок набравшийся достаточно боевого опыта, и со скилом это никак не связано
соответственно если человек участвует в турнире - значит получает опыт, порой опыт поражения даже ценнее победы, но это уже к теме не относится)

считаю что переводить в опытные можно и нужно по очкам набранным как за участие так и за призы, а вот в элиту стоит переводить людей с действительно внушительными результатами на турнирах(~15 очков по нынешней системе, уже в ранге опытного, без очков за участие)

да, будет накапливаться число опытных игроков, но таким образом звание элитного тренера будет действительно что-то значить, а не как сейчас...
ну в принципе это логично: 1000 неопытных, 100 опытных, 10 элитных
количество элитных игроков априори не может быть равным количеству опытных
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
с другой стороны опыт получают и на Арене ЗД и даже на ТЗ, но всё же турнирные бои это совершенно другая тактика, стратегия и мотивация
По сути все правильно сказал. Но увы,порой далеко не опыт решает в боях. Ты не сможешь вывезти бой начальной тимой,против поков сильнее на класс. А турниры,как раз то место,где можно получить что-то стоящее. А очки делают так,чтобы ты перешел в опытные,без тимы соответствующей опытному тренеру,донат и ивенты считать не будем.

Аватара пользователя
Торгал
Известный
Известный
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:34
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Торгал
Пол: Мужской
Has thanked: 114 times
Been thanked: 756 times

Re: Переход в опытные и элитные тренеры

Сообщение Торгал »

Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Black Raven писал(а):
izolon писал(а):вы считаете что переходить в опытные без призов не честно?
а может вдумаетесь в значение слов? опытный - игрок набравшийся достаточно боевого опыта, и со скилом это никак не связано
соответственно если человек участвует в турнире - значит получает опыт, порой опыт поражения даже ценнее победы, но это уже к теме не относится)

считаю что переводить в опытные можно и нужно по очкам набранным как за участие так и за призы, а вот в элиту стоит переводить людей с действительно внушительными результатами на турнирах(~15 очков по нынешней системе, уже в ранге опытного, без очков за участие)

да, будет накапливаться число опытных игроков, но таким образом звание элитного тренера будет действительно что-то значить, а не как сейчас...
ну в принципе это логично: 1000 неопытных, 100 опытных, 10 элитных
количество элитных игроков априори не может быть равным количеству опытных
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
с другой стороны опыт получают и на Арене ЗД и даже на ТЗ, но всё же турнирные бои это совершенно другая тактика, стратегия и мотивация
По сути все правильно сказал. Но увы,порой далеко не опыт решает в боях. Ты не сможешь вывезти бой начальной тимой,против поков сильнее на класс. А турниры,как раз то место,где можно получить что-то стоящее. А очки делают так,чтобы ты перешел в опытные,без тимы соответствующей опытному тренеру,донат и ивенты считать не будем.
А вот теперь, если человек уверен что не готов после 1-2 поражения, зачем идти снова, с тем-же что и было?! Силу оценивать тоже надо, а не так, "Ой схожу, может выиграю, ведь у меня сильные монстры. - А потом, "запретите людям с красными и фиол треня участвовать в турнирах неопытных!!!" Или уберите баллы"

Аватара пользователя
funituk
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:25
Игровой ник: funituk
Пол: Мужской
Has thanked: 4125 times
Been thanked: 6122 times
Контактная информация:

Re: Переход в опытные и элитные тренеры

Сообщение funituk »

Black Raven писал(а): По сути все правильно сказал. Но увы,порой далеко не опыт решает в боях. Ты не сможешь вывезти бой начальной тимой,против поков сильнее на класс. А турниры,как раз то место,где можно получить что-то стоящее. А очки делают так,чтобы ты перешел в опытные,без тимы соответствующей опытному тренеру,донат и ивенты считать не будем.
Против. Ты найди в неопытныx "начальную тиму", у тех кто сейчас претендует на призовые. Если у человека ничего толкового нету, то он и 1 круг то с трудом пройдёт. Так что в опытные переxодят как раз таки ребята у которыx что-то да есть стоящее. Ну а Тоша верно сказал: вы на туры ходили? ходили. опыт получили? получили. Ну вот и получите распишитесь.

#нехочувпотные
Изображение

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: Переход в опытные и элитные тренеры

Сообщение MarvelSanya »

funituk писал(а):
Black Raven писал(а): По сути все правильно сказал. Но увы,порой далеко не опыт решает в боях. Ты не сможешь вывезти бой начальной тимой,против поков сильнее на класс. А турниры,как раз то место,где можно получить что-то стоящее. А очки делают так,чтобы ты перешел в опытные,без тимы соответствующей опытному тренеру,донат и ивенты считать не будем.
Против. Ты найди в неопытныx "начальную тиму", у тех кто сейчас претендует на призовые. Если у человека ничего толкового нету, то он и 1 круг то с трудом пройдёт. Так что в опытные переxодят как раз таки ребята у которыx что-то да есть стоящее. Ну а Тоша верно сказал: вы на туры ходили? ходили. опыт получили? получили. Ну вот и получите распишитесь.

#нехочувпотные
Знаешь,я когда был нубиком в первые 6-12 месяцев игры бегал на туры в захлёбку что-бы посмотреть, принять участие. И делалось это даже не имея трень на покемонах, полу скобовые поки. И что в итоге? За посещение тура и слив в 1м же бою мне начисляли очко, при чём каждый такой "поход". Тоже самое касается тура 1лвл, представь моё удивление когда я наивно предположил, что взяв 1 уровневых покемонов (которые были нейтралами и без трень/банок) я чего-то там добьюсь, хотя сделал себе арку, клоя и подобных доступных поков.Вся тима слегла от одного шайни инфернейпа с треней в спиду (а мы говорим о туре 1лвл) и только тогда я понял, что данные туры явно не для неопытных игроков а как раз наоборот, на туры даже "для неопытных" тебе идти нет смысла не имея крутой тимки с тренями харами, банками, баллансом и руками. Вот человек в основном посте и задался вопросом: накой вручать игроку званку опытного/элитного когда он ни в одном из туров не занял призового места?
Лично я согласен с человеком, предложившим альтернативу: перекидывать игрока в опытного/элитного только с наличия минимум одной призовой медали каждой из категорий (тобишь хочешь быть опытным? Получи для начала любую из медалей туров неопытного, аналогично как для перехода в элиту получи медаль на туре опытных). Вот и всё решение данного конфликта идеалов.
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Аватара пользователя
centurion
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:57
Клан: Legion
Игровой ник: centurion
Пол: Мужской
Has thanked: 998 times
Been thanked: 2217 times

Re: Переход в опытные и элитные тренеры

Сообщение centurion »

MarvelSanya, вот вы сами говорите что ходили с дикими/н скобовыми поками на тур и сливались в первом же бою. Может быть для вас это будет новостью но не опытным дают + тур рейта только за выход из группы. Тобиш новичок с дикими поками качаными во все статы сможет выйти из этой группы только нарвавшись на такого же новичка и победив благодаря рандому/звёздам что сошлись/параду планет или просто угадает с заменами.
Изображение

Аватара пользователя
funituk
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:25
Игровой ник: funituk
Пол: Мужской
Has thanked: 4125 times
Been thanked: 6122 times
Контактная информация:

Re: Переход в опытные и элитные тренеры

Сообщение funituk »

MarvelSanya, тогда просто напросто будет куча неоп и потныx, которые не вxодят в топ 3, но имеют приличные шансы на то, и на теx же тураx "нубикам" - ловить вообще будет нечего. Сейчас система туров похожа на разведение рыб в искуственныx водоёмах, где со временем просто напросто нужно убрать рыбу побольше чтобы молодняк спокойно рос.
Изображение

Аватара пользователя
Nick
Известный
Известный
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:34
Игровой ник: Admiral Nick
Has thanked: 595 times
Been thanked: 436 times

Re: Переход в опытные и элитные тренеры

Сообщение Nick »

Конечно да, стоит заметить что существующая система наиболее эффективно освобождает турниры неопытных от людей которые там засиделись. Меньше народу больше кислороду, в хорошем смысле, конечно.

Однако, в этом случае статус опытного абсолютно ничего не весит. А некоторых даже тяготит, ибо люди которые достаточно сильны что бы выйти из группы, но бессильны против людей которые занимают топы на опытных соревнованиях, оказываются в ситуации когда они попросту не могут составить соперничество на турнирах. Громко сказано конечно, но немного просмотрев хронологию турниров, я заметил что есть игроки которые имеют шансы на выход из первой стадии, и которые нет.
А еще, заметил что турниры элитных больше людей посещает, нежели опытных (хотя опытных больше более чем в 2 раза). Плохие призы, отток игроков преимущественно этой "касты" или сильное соперничество? Не знаю, вам судить. Я вижу лишь статистику.
Конечно можно сказать что мол пусть делает лучше команду и прочее. И это будет справедливо, однако для игрока, который играет в свое удовольствие, это неприятный момент.
Мы тут игру обсуждаем, а не правовой устрой государства.

А к чему я это. Нынешняя система рабочая, и работает хорошо. И дает именно тот результат, на который рассчитана. И раз игроки подымают темы как эта, то результат не всех устраивает. Естественно не нам, игрокам, выбирать вектор направления игры, но именно мы толкаем игру по этому вектору.

Аватара пользователя
Kathryn
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4901
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 09:08
Клан: The Evil Dragon
Игровой ник: Kathryn
Пол: Женский
Has thanked: 3273 times
Been thanked: 5324 times

Re: Переход в опытные и элитные тренеры

Сообщение Kathryn »

частично реализовали
Закрыто. Тема исчерпана.
«Она летит навстречу ветру и своей мечте
Она как кошка, сама по себе».

Закрыто

Вернуться в «Закрытые предложения»