Предложение внесения изменений в торговую систему

Закрыто
Аватара пользователя
Panda_Baka
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 20:40
Клан: ViperS
Игровой ник: Нют
Пол: Женский
Has thanked: 40 times
Been thanked: 20 times

Предложение внесения изменений в торговую систему

Сообщение Panda_Baka »

Здравствуйте. Заранее хочу извиниться за потерянное вами время, если вы все-таки прочтете это сообщение-предложение, потому что оно скорее всего не принесет ничего важного, а также изменений никаких толком не произойдет. Но спасибо за внимание.

Итак, я хотела бы поговорить о системе торговли на данный момент. Любое предложение о покупке/продаже сейчас осуществляется через чат «Торговля». Вроде бы всё чудесно, удобно да и вообще живём прекрасно. Но всегда найдётся какая-то брешь. Я в течение длительного времени и пребывания в игре натыкаюсь на одну и ту же проблему, которая по сути решается верным путём, но не особо-то помогает. А именно: когда тренеры предлагают на каких-нибудь малолюдных локациях срочный обмен, чтобы не тратя времени быстро сделать дело. Или же предлагают купить или продать такие предметы, которые можно получить на данной локации. И вот тут заключается вся основная соль и дискомфорт системы. С одной стороны, конечно, проще всего лишь кинуть предложение в «Торговлю» да и ждать ответа. Но если тренер, к примеру, на Горном перевале в ВД хочет получить кварцы, малахиты... В этом случае всё же удобнее тут же взять да и предложить в общий чат всё это дело. Однако, за любые подобные сообщения приходит кара в виде предупреждения или незамедлительных банов в случае неоднократных однотипных сообщений. И так как всё это наблюдается мной очень и очень часто, я хотела бы предложить такую штуку. В многолюдных локациях типа Тренеровочной зоны продолжать удалять подобные сообщения с покупкой/продажей, потому что там это особо и ни к чему. А вот в немноголюдных локациях, где активно идёт фарм предметов (опять же взять Горный перевал), не карать так сурово и оставлять предложения в чате. Если они в первую очередь касаются соответственных товаров (камушки). Ни в коем случае не делать таких поблажек на абсолютно всех малолюдных локациях, тем более пустых. Да, я играла в старую лигу и прекрасно помню всю ту дичь, что творилась в чатах. Сейчас же стало всё куда спокойнее, но не всегда удобно. Я говорю про описанные выше случаи. И я понимаю, что подобные изменения влекут за собой более напряжный контроль со стороны модераторов. Но всё же, думаю, что большинство тренеров меня понимает и тоже сталкивалось с такой проблемой. Хочу, чтобы вы, товарищи администраторы и модераторы, подумали об этом. Потому что сами посудите, если спросить в «Торговле»: «Кому продать малахит?» – очень немногие отреагируют на такое сообщение в таком хаотичном потоке гораздо более серьезных предложений. А то и вовсе не обратят внимание, как это обычно и бывает. Да и тем, кому нужен этот самый камушек, в очень редких случаях заглянут в «Торговлю» и НАЙДУТ подобное предложение.

Подытожим:
> убрать из общего чата запрет о покупке/продаже в немноголюдных локациях таких предметов, которые характерны для этих самих локаций.

Как-то так :) Ещё раз спасибо за внимание.
Изображение

kirill_kirill
Известный
Известный
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 16:16
Клан: Heritage of Pride
Игровой ник: Кирилл_Кирилл
Пол: Мужской
Has thanked: 334 times
Been thanked: 718 times

Re: Предложение внесения изменений в торговую систему

Сообщение kirill_kirill »

Как по мне, чат локации смотрят гораздо меньше людей, нежели в торговлю.
+ уже разрешены некоторые вещи для общего чата. (Апы).
Не стоит делать из чата для общения, торговлю...
Против..

Аватара пользователя
Aeros
Известный
Известный
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:17
Клан: Шайкур
Игровой ник: Aerоs
Пол: Мужской
Has thanked: 669 times
Been thanked: 226 times

Re: Предложение внесения изменений в торговую систему

Сообщение Aeros »

Смысла - мало, проблем - много. Против.

Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: Предложение внесения изменений в торговую систему

Сообщение Королева Марго »

Вы хоть представляете нагрузку на модератора? Представьте, если ему еще придется сортировать жалобы: "так, пушистые хвосты... м8, не удалять. Короны... дорога 2. Удаляется". Собственно, проще в настройках включить региональный чат. В своей рекламе покупки/продажи можно и локацию указать) Удобно читать, даже с телефона. Тем более наши люди любят кидать смешанную рекламу хд И если разрешить продавать определенные товары в чате локации, то сразу пойдут нарушения. Как от тех, кто кинул свою рекламу следом в чат локации вместо торговли (конфликт "почему мое сообщение удалили, а его нет?"), так и от тех, кто пользуется послаблениями в своих целях. Увы, пока не вижу смысла в таком предложении(
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Panda_Baka
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 20:40
Клан: ViperS
Игровой ник: Нют
Пол: Женский
Has thanked: 40 times
Been thanked: 20 times

Re: Предложение внесения изменений в торговую систему

Сообщение Panda_Baka »

Пардон, позабыла уже про сообщение, можно закрыть тему)
Изображение

Аватара пользователя
Kathryn
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4901
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 09:08
Клан: The Evil Dragon
Игровой ник: Kathryn
Пол: Женский
Has thanked: 3273 times
Been thanked: 5324 times

Re: Предложение внесения изменений в торговую систему

Сообщение Kathryn »


Закрыто по просьбе автора.
«Она летит навстречу ветру и своей мечте
Она как кошка, сама по себе».

Закрыто

Вернуться в «Закрытые предложения»