На счёт турниров. №1. Налог на роскошь

danyl
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:29
Игровой ник: Данил
Has thanked: 2332 times
Been thanked: 1070 times

Re: На счёт турниров. №1. Налог на роскошь

Сообщение danyl »

Давайте сделаем торговцам НДС 20% и будем выдавать пенсии пенсионерам,как такой бред?
Идея по сути имеет заложеный в себе бред.Как говорилось несколькими постами выше,те кто покупают итак сильно тратятся,а сами "продавцы" избавились от лишнего "гемора" в виде налога+заработали неплохо.А работать в минус себе,явно никто не захочет.Получится так,что спрос на легенд уменшится,что имеет в себе как "+" так и "-".
Было бы намного лучше,если бы этот самый налог брался бы в случае появлении покемона на турнире.Допустим:Вася Пупкин имеет в команде *здесь был легендарный покемон*,но на турнир его не берет.Соответственно налог не платит.
Ситуация 2:Вася пупкин имеет в команде*здесь был легендарный покемон* и берет его на турнир,за это он платит налог.
Думаю данное будет намного лучше.

Аватара пользователя
apocalypse
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:39
Игровой ник: apocalypse
Has thanked: 55 times
Been thanked: 12 times

Re: На счёт турниров. №1. Налог на роскошь

Сообщение apocalypse »

Брать ежемесячный налог с тех у кого есть легенды - полный бред. Но в предложении Хитча есть зерно истины. Нужно сделать просто больше вступительный взнос для тех у кого в тиме легенды (например, взнос на турнир 100т. если есть в тиме 1 легенда заплати дополнительно 100т, 6 легенд -600т). ИМХО
Нахожусь в Канто
Изображение

ZoksT
Известный
Известный
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:13
Игровой ник: Nety bolwe
Has thanked: 1571 time
Been thanked: 1444 times

Re: На счёт турниров. №1. Налог на роскошь

Сообщение ZoksT »

apocalypse писал(а):Брать ежемесячный налог с тех у кого есть легенды - полный бред. Но в предложении Хитча есть зерно истины. Нужно сделать просто больше вступительный взнос для тех у кого в тиме легенды (например, взнос на турнир 100т. если есть в тиме 1 легенда заплати дополнительно 100т, 6 легенд -600т). ИМХО
пришёл на турнир,слил 600к потратил впустую,круто чё
Mr_Ambipom писал(а):Я "за". Опять же, против, как раз-таки только люди, которые золотятся благодаря своим легендам ;) Вспомним историю и тоталитарный режим)))
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
с чего бы я вспомнил о ней? терпеть не могу историю...но всё-же...
БОГАТЫЕ СТАНОВЯТСЯ ЕЩЁ БОГАЧЕ, БЕДНЫЕ СТАНОВЯТСЯ ЕЩЁ БЕДНЕЕ... :(
Думаю, как раз-таки этот налог начнёт регулировать хоть как-то игру....

Двумя руками и не только ЗА
на арене есть тренера вашего уровня,кто вам мешает биться с ними и зарабатывать жетоны. есть тренера на арене ниже вашего уровня которые вам сдаются,мб и вам что нибудь урезать,а то видите ли другим тренерами не выгодно ходить на арену. я так же бегал с простыми поками и ничё, кто вам мешает выменять/купить тех же легенд?
Изображение
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Ушёл из лиги.
Изображение

Waster
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 17:27
Игровой ник: Blanka
Has thanked: 409 times
Been thanked: 144 times

Re: На счёт турниров. №1. Налог на роскошь

Сообщение Waster »

Так я не понял... Люди у которых есть Легенды.... Зарабатывали на них впустую? чтобы потом запретить их?
Изображение

Аватара пользователя
Mr. Preston
Известный
Известный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:53
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: zmey xx---Ingener
Пол: Мужской
Has thanked: 1577 times
Been thanked: 1912 times

Re: На счёт турниров. №1. Налог на роскошь

Сообщение Mr. Preston »

Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
apisec писал(а):бред 100%
и это говорю я, человек у которого нет не одной легенды =)
налог?! на легенд?! омг... как в сказке чиполино "налог на воздух"
турнирный налог? на турнирах и так ограничения на количество легенд
постоянный турнирный налог? О_о эт как а вдруг я ваще не хожу на турниры?

достать легенду не сложно и не долго... даже без доната имея мозг и желание "накопить" на легенду можно за месяц
а имея и кучу свободного времени так и быстрее...

да не спорю многие "облодатели легенд" сперва подзажрались, но это показует лиш на изьяны системы баланса и некомпететность организаторов турниров ;) а не то что пришло время вводить налоги =)
В каждой теме лишь бессмысленная критика автора и предложения в корень изменить систему. А чтобы изменить систему, не нужно ли с чего то начинать? Я не думаю, что с введением налога на легенду, это будет бить по карману, да и есть арена для заработка. Все таки, да, не новичкам побеждать на турнирах и арене, но ведь есть люди (не я), которые за долгое присутствие в лиге не добились абсолютно ничего, хотя есть потенциал и неплохая тима, но в основном их проблема легенды. Данная идея может также дать возможность и "малообеспеченным" игрокам обзавестись легендами, да и ТОПам накладно будет иметь тучу легенд (тавтология.. ) . Поддержу Орхана только в том, что действительно слишком уж дорогие покемоны, как Снорлакс, Мью2, Даркрай, не окупятся, так что идею нужно продумать как то.
P.S. У меня есть легендЫ в тиме.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
За месяц не соберешь деньги на легенду!
Изображение
Изображение
Вот все у вас, как на параде. "Салфетку туда, галстук сюда!", "Да извините!", "Да пожалуйста! Мерси!". А так, чтобы по-настоящему, это нет...
20:50 КЛАН - SammyGirl: Ну так у хорошего лидера хороший клан))

ZoksT
Известный
Известный
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:13
Игровой ник: Nety bolwe
Has thanked: 1571 time
Been thanked: 1444 times

Re: На счёт турниров. №1. Налог на роскошь

Сообщение ZoksT »

zmey xx писал(а):Я не думаю, что с введением налога на легенду, это будет бить по карману, да и есть арена для заработка.
Мне например не всегда охото сидеть на арене,и сча в данный момент имея 3кк и 10кк долга,мне как то не айс платить ещё ЗА СВОИХ ЖЕ ПОКЕМОНОВ.
zmey xx писал(а):Все таки, да, не новичкам побеждать на турнирах и арене
Золотые слова
zmey xx писал(а):есть люди (не я), которые за долгое присутствие в лиге не добились абсолютно ничего, хотя есть потенциал и неплохая тима, но в основном их проблема легенды.
В основном проблема не легенды,а не умение вести бой.
zmey xx писал(а):
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
За месяц не соберешь деньги на легенду!
того же энтея можно купить за 20кк,чем не легенда,мью/селеби/джирачи по 20кк продают или вам изысканных подовать которых в лиге по 3-4 штуки
Изображение
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Ушёл из лиги.
Изображение

Аватара пользователя
Niot(old)
Известный
Известный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:28
Клан: дочерка Р.
Игровой ник: Niot
Has thanked: 430 times
Been thanked: 499 times

Re: На счёт турниров. №1. Налог на роскошь

Сообщение Niot(old) »

Идея насколько же бредовая как и тренировки :haha:

раз трени ввели.. значит,даешь налог на легенд 100 лвл! (ну или на трени высоких лвлов ввести налог )
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
чтоб за моего мью 4 лвл не платить :D
В культе Озорного Мяута
Изображение
Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Аватара пользователя
Utoo
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:00
Игровой ник: Utoo
Has thanked: 112 times
Been thanked: 375 times

Re: На счёт турниров. №1. Налог на роскошь

Сообщение Utoo »

У меня нет легенд, но все же против даной идеи! Что это за савдэповские стереотипы: раз я ничего не добился то пусть другие за это платят... бред.

И как быть с дэксерами? люди не участвуют в турнирах, не висят на арене, никого не трогают просто играют в удовольствие копя дэкс, тратя на это последнюю копеечку и тут бац... они уже кому-то что-то должны только потому что дэкс больше...

Легенды на то и Легенды что б быть в ограниченом количестве а не у всех!

Аватара пользователя
Alykard
Известный
Известный
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:33
Игровой ник: Alykard
Has thanked: 1 time
Been thanked: 357 times

Re: На счёт турниров. №1. Налог на роскошь

Сообщение Alykard »

apocalypse писал(а):Брать ежемесячный налог с тех у кого есть легенды - полный бред. Но в предложении Хитча есть зерно истины. Нужно сделать просто больше вступительный взнос для тех у кого в тиме легенды (например, взнос на турнир 100т. если есть в тиме 1 легенда заплати дополнительно 100т, 6 легенд -600т). ИМХО
это получается если у меня 3 легенды в команде ,я должен помимо 300т платить 200т куратору так как нахожусь в другом регионе можно ,и приехать в вд,я не спорю но если ты на селене или в зд то что бы попасть на турнир надо сделать перелет,что скажется на кошельке тренера ,а если он еще приехал ,и проиграл это еще печальней будет,ты же приходишь в надежде получить приз и легенда помогает этого достичь,если вывести легенд то получается можно сказать пока мечте о том,что когда-нибудь я накоплю на легенду :D , если даже не турнир ,а лигу чм взять там призы в основном это легенды ,убери этих поков, и чм потеряет некий стимул...тот же самый кв на легенду смысл его было делать если сейчас их собираются сделать невыгодными для содержания.в чем тогда их будет польза?знать .что у тебя есть легенда, и не воспользоватся ей в нужное время как то глупо...у каждой легнды есть свое слабое место нужно только составить тактику, как контрить её .
проживаю в пещере с диглетами :D
Изображение
Изображение-
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Пошёл на обгон пригуби самогон
Найди под крышкой язву себе и сынишке
Люблю грозу в начале мая как долбанет , и нет сарая. .

Аватара пользователя
take it easy
Величайший
Величайший
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:47
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: massacre
Пол: Мужской
Has thanked: 856 times
Been thanked: 2050 times

Re: На счёт турниров. №1. Налог на роскошь

Сообщение take it easy »

Легенд у меня нет , но я категорически против. Ребят , вы с 2009 года твердили: "Легенда на то и легенда, чтобы быть в малом экземпляре". Это говорили админы, после этого , вы берёте вводите кв на легенду, птиц на ДР лиги + на НГ Артикуно и т.п. , вы же сами противоречите себе. А наличие Энтея / Райку в колодах , про это забыли. Вытягивает сейчас Васянчик Райку, доволен до жути и тут бац , ему пишут: "1кк в месяц или выставляй на продажу легенду". Что ему делать-то? В общем , как-то так. Против , категорически .
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Faceless писал(а):Лёх, спасибо, нереально удивил. Глупо, но респект.
Tigress писал(а):Райтон,Турнир-мен
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
[23:13:00][23:51:52] Toto: чо ты мене капсом написал
зачем ты вабще мене написал
не пиши, а то задолбишь меня
райтон, иди в танки, до свидания
иди в танки, давай, до свидания

Закрыто

Вернуться в «Закрытые предложения»