Двойные бои.

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Ответить
AleksEND
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 15:57
Игровой ник: AleksEND

Двойные бои.

Сообщение AleksEND »

Я думаю что если ввести двойные бои то будет довольно интересно сражаться между игроками, потому что если битва 1 на 1 ,то если у одного тренера анти-тип другого, то всё, сразу можно сдаваться (если поки одинакового уровня и у вас не мега танк) потому-что уже никак не изменить это
положение.
Всё должно выглядеть примерно так (я не могу делать скрины поэтому без картинок):

#259 Marshtomp 25-lvl
Mud shot /tackle
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~использовать на (имена покемонов из команды противника)
Bide / Water Gun
__________________________________________________________________________________
#193 Yanma 15-lvl
Foresight/Double Team
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~использовать на (имена покемонов из команды противника)
Tackle/Quick Attack
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И тоже самое у другой команды(конечно же поки другие могут быть).Конечно же один покемон использует только одну атаку.

Lavton
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:59
Клан: APGreat
Игровой ник: Lavton
Has thanked: 262 times
Been thanked: 2247 times

Re: Двойные бои.

Сообщение Lavton »

э... вроде год назад же Дар писал, что не собирается делать такого... зачем снова тему поднимать?
к тому же система двойных боёв гораздо сложнее, чем одиночных, и пока все баги в одиночных не выловят не надо , имхо, перелезать на двойные.
А что касается битв 1 на 1... что же, не деритесь так, кто мешает просто драться от 2 на 2?
ВД.
угадайте кто писал(а): [17:56:14] Даша (Tigress): правла Лавтон теперь не только розовый
[17:56:17] Даша (Tigress): но еще и натсавник
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение

если вдруг тут есть люди с лФТШ, СПбГПУ или РСО-пишите :-D
Спойлер: дедупулу и балкеи ПОКАЗАТЬ
Вам повезло, что я не сохраняю каждую благодарность ;)

meliados
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:50
Игровой ник: meliados
Пол: Мужской
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

добавление парных боёв

Сообщение meliados »

Для начала ,здраствуйте ! пишу я по поводу добовления в лигу системы парных боёв . думаю не стоит обьяснять что такое парный бой , но я обьясню) В парном бою могут участвовать только 4 тренера ( 2 тренера в одной и 2 тренера другой каманде) и сражаются они одновременно . Вот как я это вижу : идет бой где участвует 4 тренера , сражаются они одновременно и в одном бою т.е идет бой 2на2 . в подобном бою будет учитываться типы покемонов ( т.е если в одной каманде покемоны типа огня и воды то огненный покемон будет получать небольшой урон и т.д в том же духе, или если в одной каманде покемоны типа травы и воды то урон от травяного покемона будет увеличен но водный покемон будет также получать урон) так же в таком бою можно будет обьеденять атаки например: при использовании травяной атаки и земляной урон будет больше т.к атаки обьеденяться , при приспоьзовании некоторых атак будут действовать дополнительные возможности (например при использовании землятресения и гидропомпы одновременно будет дейтвовать связка "болото" которая не будет давать покемонам покинуть поле боя и снизит их скорость на 1 , стоит заметить что землятрисение как и все земляные атаки не действуют на летающих покемонов , поэтому из "болота" смогут выйти летающие покемоны , и у них не будет снижена скорость .) так же при одинаковых типах покемонов в одной каманде сила покемонов в этой же каманде будет увеличена (т.е если в одной каманде 2 огненных покемона то их сила будет увеличена ) .
пройдемся снова по отличиям парных боёв от обычных : участвуют только 4 тренера (по 2 в каждой каманде) , будут добавлены связки атак покемонов, дейтсвие одного типа покемона на другой .
в подобных боях тренеры будут больше общаться ( что увеличит процент дружбы )) , можно будет сражаться одновременно с другом ( подругому спиной к спине) .
Вообщем по моему идея хорошая ) Так что жду вашего ответа и коментариев ) жду того момента когда систему парных боев будет добавлена.

Извините есть эта идея уже была(я искал но не нашел подобного)
знаю что будет сложно это сделать , но зато будет офигенный результат и Лига 17 приобретет новые краски

AcheyKorkmaz
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 12:47
Игровой ник: 123
Has thanked: 147 times
Been thanked: 93 times

Re: добавление парных боёв

Сообщение AcheyKorkmaz »

Это вроде есть в оригинальных играх, и там просто мутузят друг друга по очереди. Просто выбираешь кого из двух покемонов соперников бить

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Сражения монстрами 2х2

Сообщение MarvelSanya »

Ни для кого не секрет что в EX-оригинале были сражения 2х2 когда в бою 1 тренер мог выпускать одновременно 2 монстров. То-же самое я предлагаю добавить в лигу. Вот примерно накидал визуалку (клик на пикчу для увеличения):
Спойлер: Просмотр боя ПОКАЗАТЬ
Image
Спойлер: В бою ПОКАЗАТЬ
Image
Спойлер: В бою, выбор атаки по одному монстру противника ПОКАЗАТЬ
Image
Спойлер: В бою, выбор атаки по двум монстрам противника ПОКАЗАТЬ
Image
Для тех кто не знаком с данной системой: противники выпускают одновременно 2 монстра, после чего оба прожимают атаки 1го и 2го монстра выбирая при этом цель ( одного из монстров противника, двоих монстров противника, своего монстра/монстров либо всех находящихся на поле монстров, цель зависит от атаки) после чего быстрые монстры юзают атаки первыми а те что медленнее как обычно, ходят следующими.

Данным нововведением можно разнообразить турниры, сражения, ивенты и бои с дикими монстрами при выполнении квестов. Первоначально предлагаю начать работу над этой системой в тестовом режиме: бои 2х2 будут доступны игрокам лишь при запросе на дружеский бой (нападения осуществлялись-бы также 1х1) а турниры и прочее - лишь после доработки системы боя 2х2 до идеала устраняя баги.

Визуальное оформление окна боя я прикинул лишь примерное ибо администратор сам решит как удобнее это сделать если предложение пойдёт в разработку. Также придётся переработать работу всех атак монстров так как некоторые атаки будут юзаться на 1го монстра а некоторые на 2 либо на всех монстров на поле. В общем, работы для осуществления хватает.
Спойлер: Модераторам ПОКАЗАТЬ
Так как в поиске не нашел похожих тем с предложениями убедительно прошу не банить/предупреждать а с пониманием отнестись и поправить/перенести предложение в первичную тему, если такова была :oops:
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Аватара пользователя
Princess Butterfly
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 09:44
Клан: BlackFog
Игровой ник: Star Universe
Пол: Женский
Has thanked: 152 times
Been thanked: 163 times

Re: Сражения монстрами 2х2

Сообщение Princess Butterfly »

За , определенно.С такой идеей можно возродить состязания координаторов и устраивать более интересные турниры.И боевку она разнообразит :) Можно было бы добавить бои вместе с подругой 1х1 например, т.е. ты и твоя подруга против двух других людей с 2 монстрами вместе.
Было бы весело :(
Эх мечты мечты.
И как я уже говорила, ЗАА
Будем молиться на воплощение этой идеи в лиге

Аватара пользователя
GrayFox
Величайший
Величайший
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:36
Игровой ник: Gray_Fox
Пол: Мужской
Has thanked: 1444 times
Been thanked: 1725 times

Re: Сражения монстрами 2х2

Сообщение GrayFox »

За. Дико интересная идея, а главное она имеет смысл.
Лично для себя хочу видеть это в диких монстрах, ивентах и квестах.
В диких, примерно это выглядело бы так, в целом и на ивентах тоже
ImageImage
Тобишь смысл тот же, что и на скрине Марвела, но факт того, что среди этой кучи могут быть и шайни, этой кучей могут быть и редкие, которые даже не ловятся и тд
Но офк если часто такие кучки будут нападать - неинтересно) Сделать примерно 1-2 парочки таких за сутки-двое (в случае просто дичи, не ивент)
Я люблю вранье, я люблю тебя.

Аватара пользователя
Dark Onix
Известный
Известный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:14
Игровой ник: Dark_Onix
Пол: Мужской
Has thanked: 264 times
Been thanked: 710 times

Re: Сражения монстрами 2х2

Сообщение Dark Onix »

А я против, на мой взгляд идея если должна быть рассмотрена, то только в отложенном варианте. Считаю, что есть более важные и необходимые затеи, которые не терпят отлогательств, например, администрация до сих пор не решила как залотать дыру, через которую утекают людские ресурсы из игры, возобновление рисовок, правка описаний, доделывание системы крафта, в конце концов, создание квестов для возможности получения атак из раздела "обучение" и многое другое. Делать новое не закончив старое - не хороший тон.
Изображение
Самая лучшая похвала ^_^ 16:36 [Mr_Freeman to Dark Onix]: четкий модер
Спойлер: Приятно;) ПОКАЗАТЬ
18:50 proDoTeR to Dark Onix: харош
14:52 PokemonSlayer to Dark Onix: везунчик)
16:06 [anti killerr to Dark Onix]: да ты круууууууут
09:38 LegolaX to Dark Onix: отличная тактика.
20:12 [suleiman_sultan to Dark Onix]: давай ничью не вытяну тебя вообще
17:13 [Cherep to Dark Onix]: давай ничью

Аватара пользователя
Warlord
Известный
Известный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 13:57
Игровой ник: Warlord
Пол: Мужской
Has thanked: 50 times
Been thanked: 198 times

Re: Сражения монстрами 2х2

Сообщение Warlord »

MarvelSanya писал(а):Ни для кого не секрет что в EX-оригинале были сражения 2х2 когда в бою 1 тренер мог выпускать одновременно 2 монстров. То-же самое я предлагаю добавить в лигу. Вот примерно накидал визуалку (клик на пикчу для увеличения):
Спойлер: Просмотр боя ПОКАЗАТЬ
Image
Спойлер: В бою ПОКАЗАТЬ
Image
Спойлер: В бою, выбор атаки по одному монстру противника ПОКАЗАТЬ
Image
Спойлер: В бою, выбор атаки по двум монстрам противника ПОКАЗАТЬ
Image
Для тех кто не знаком с данной системой: противники выпускают одновременно 2 монстра, после чего оба прожимают атаки 1го и 2го монстра выбирая при этом цель ( одного из монстров противника, двоих монстров противника, своего монстра/монстров либо всех находящихся на поле монстров, цель зависит от атаки) после чего быстрые монстры юзают атаки первыми а те что медленнее как обычно, ходят следующими.

Данным нововведением можно разнообразить турниры, сражения, ивенты и бои с дикими монстрами при выполнении квестов. Первоначально предлагаю начать работу над этой системой в тестовом режиме: бои 2х2 будут доступны игрокам лишь при запросе на дружеский бой (нападения осуществлялись-бы также 1х1) а турниры и прочее - лишь после доработки системы боя 2х2 до идеала устраняя баги.

Визуальное оформление окна боя я прикинул лишь примерное ибо администратор сам решит как удобнее это сделать если предложение пойдёт в разработку. Также придётся переработать работу всех атак монстров так как некоторые атаки будут юзаться на 1го монстра а некоторые на 2 либо на всех монстров на поле. В общем, работы для осуществления хватает.
Спойлер: Модераторам ПОКАЗАТЬ
Так как в поиске не нашел похожих тем с предложениями убедительно прошу не банить/предупреждать а с пониманием отнестись и поправить/перенести предложение в первичную тему, если такова была :oops:
Мб хоть тогда механику руки как в оригинале сделают,так что за )

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»